Glasfaser Prüfgeräte

Filter

Anzeige 1 - 20 von 36 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Kabeltyp Equipmenttyp Steckertyp Wellenlängen Auflösung Schnittstellentyp Leistung max. Vergrößerung Sichtfeld Betrieb Prüfentfernung Batterietyp Batterielebensdauer Stromversorgung Inklusive
RS Best.-Nr. 661-9048
Herst. Teile-Nr.FTK1000
CHF.2'478.41
Stück
Stück
Multimode LWL Set - 850 nm, 1300 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Leistungsmesser, Tasche, 850- und 1300-Quelle
RS Best.-Nr. 661-9032
Herst. Teile-Nr.SFPSINGLEMODESOURCE
CHF.2'596.597
Stück
Stück
Single Mode LWL Set SC 1310nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 30 h Batterie AA-Batterie x 2, Benutzerhandbuch
RS Best.-Nr. 745-7576
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M-VFL
CHF.2'889.14
Stück
Stück
Multimode LWL Set SC 850nm - - - - - 1.5km AA 1500 Tests Batterie Optischer Fehlerlokalisierer, SC/LC-Prüfreferenzschnur, SC/SC-Prüfreferenzschnur, Tasche
RS Best.-Nr. 661-9041
Herst. Teile-Nr.FTK2000
CHF.3'717.62
Stück
Stück
Single Mode LWL Set - 1310 nm, 1550 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Leistungsmesser, Tasche, 1310- und 1550-Quelle
RS Best.-Nr. 745-7567
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M
CHF.2'010.344
Stück
Stück
Multimode LWL Inspektor SC 850nm - - - 200 - 1.5km AA x 2 1500 Tests Batterie LC-Adapter, Tasche
RS Best.-Nr. 661-9023
Herst. Teile-Nr.SFPOWERMETER
CHF.1'448.665
Stück
Stück
- Leistungsmessgerät SC 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie SC Adapter, Tasche
RS Best.-Nr. 123-6403
Herst. Teile-Nr.FI-525 4812124
CHF.2'685.529
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, Fasersonde und -Anzeige, FC-Port, LC-Port, Reinigungskit, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 540-8308
Herst. Teile-Nr.VISIFAULT
CHF.459.875
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator Single Port 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Optischer Fehlerlokalisierer
RS Best.-Nr. 111-0389
Herst. Teile-Nr.FI100
MarkeGreenlee
CHF.585.551
Stück
Stück
LWL - - 1700nm - - +10dBm - - - AAA - Batterie 0,9 mm, AAA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Lichtwellenleiter-Erkennungsgerät, Satz von Adapterköpfen (0,25 mm, Sonnenschutz, Tragetasche, 2 mm, 3 mm)
RS Best.-Nr. 111-0397
Herst. Teile-Nr.GVIS400HDP
MarkeGreenlee
CHF.1'987.596
Stück
Stück
LWL LWL Inspektor - - <1 Mikrometer USB 2.0 - 135x, 200x 485 x 365 (Center) μm, 485 x 365 (Enlarge) μm, 485 x 365 (Magnify) μm, 800 x 600 (Live) μm - - - Netzbetrieb Bedienungsanleitung, Einbau-Kopfadapterspitze SC, Hochauflösende Sonde GVIS 400-HDP, Stift- und Vierkant-Reinigungskit, Tragekoffer, 2,5 mm Universal-Steckverbinderadapter-Spitze
RS Best.-Nr. 324-9416
Herst. Teile-Nr.VFF5
CHF.272.368
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator FC, SC, ST 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Batterie, Benutzerhandbuch, Gummi-Anschlussabdeckung, Gürtelclip, Holster, Trageschlaufe
RS Best.-Nr. 736-1765
Herst. Teile-Nr.GRP450-02
MarkeGreenlee
CHF.537.878
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator - 850 → 1625nm 0,01 dB USB +3dBm - - - CR2 - Batterie -
NEU
RS Best.-Nr. 196-8366
Herst. Teile-Nr.GAC029
MarkeTempo
CHF.73.603
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät - 850nm 0,01 dB - - - - - - - - -
RS Best.-Nr. 563-986
Herst. Teile-Nr.33-928
CHF.789.862
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät SC, ST 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm - - +3dBm - - - AAA 40 h, 360 h Batterie Benutzerhandbuch, FC-Adapter, Leistungsmesser, SC-Adapter, ST-Adapter, Tasche, 33929-Quelle
NEU
RS Best.-Nr. 196-8360
Herst. Teile-Nr.GMFT-MM
MarkeTempo
CHF.1'182.429
Stück
Stück
LWL LWL Set Single Port 850, 1300 nm - - - - - - - - - -
NEU
RS Best.-Nr. 196-8367
Herst. Teile-Nr.GAC022B
MarkeTempo
CHF.54.52
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät - 850nm 0,01 dB - - - - - - - - -
NEU
RS Best.-Nr. 196-8361
Herst. Teile-Nr.GAC020
MarkeTempo
CHF.49.07
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät - 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB - - - - - - - - -
RS Best.-Nr. 111-0391
Herst. Teile-Nr.180XL
MarkeGreenlee
CHF.147.769
Stück
Stück
Single Mode & Multimode - - 650nm - - - - - 7km AA 80 h Batterie AA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Optischer Fehlerlokalisierer, Weiche Tragetasche
NEU
RS Best.-Nr. 196-8359
Herst. Teile-Nr.GMFT-SM
MarkeTempo
CHF.1'643.298
Stück
Stück
LWL LWL Set Single Port 850, 1300, 1310, 1550 nm - - - - - - - - - -
RS Best.-Nr. 745-7579
Herst. Teile-Nr.FTS1000/RS
CHF.4'987.244
Stück
Stück
Multimode LWL Set SC 850nm - - - - - 1.5km AA 1500 Tests Batterie Leistungsmesser, Mehrfachmodusquelle, Optischer Fehlerlokalisierer, SC/LC-Prüfreferenzschnur, SC/SC-Prüfreferenzschnur, Tasche