Glasfaser Prüfgeräte

Filter

Anzeige 1 - 20 von 21 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Kabeltyp Equipmenttyp Steckertyp Wellenlängen Auflösung Schnittstellentyp Leistung max. Vergrößerung Sichtfeld Betrieb Prüfentfernung Batterietyp Batterielebensdauer Stromversorgung Inklusive
RS Best.-Nr. 123-6403
Herst. Teile-Nr.FI-525 4812124
CHF.2'685.529
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, Fasersonde und -Anzeige, FC-Port, LC-Port, Reinigungskit, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 745-7576
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M-VFL
CHF.2'889.14
Stück
Stück
Multimode LWL Set SC 850nm - - - - - 1.5km AA 1500 Tests Batterie Optischer Fehlerlokalisierer, SC/LC-Prüfreferenzschnur, SC/SC-Prüfreferenzschnur, Tasche
RS Best.-Nr. 661-9023
Herst. Teile-Nr.SFPOWERMETER
CHF.1'448.665
Stück
Stück
- Leistungsmessgerät SC 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie SC Adapter, Tasche
RS Best.-Nr. 661-9041
Herst. Teile-Nr.FTK2000
CHF.3'717.62
Stück
Stück
Single Mode LWL Set - 1310 nm, 1550 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Leistungsmesser, Tasche, 1310- und 1550-Quelle
RS Best.-Nr. 540-8308
Herst. Teile-Nr.VISIFAULT
CHF.459.875
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator Single Port 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Optischer Fehlerlokalisierer
RS Best.-Nr. 661-9032
Herst. Teile-Nr.SFPSINGLEMODESOURCE
CHF.2'596.597
Stück
Stück
Single Mode LWL Set SC 1310nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 30 h Batterie AA-Batterie x 2, Benutzerhandbuch
RS Best.-Nr. 661-9048
Herst. Teile-Nr.FTK1000
CHF.2'478.41
Stück
Stück
Multimode LWL Set - 850 nm, 1300 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Leistungsmesser, Tasche, 850- und 1300-Quelle
RS Best.-Nr. 745-7567
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M
CHF.2'010.344
Stück
Stück
Multimode LWL Inspektor SC 850nm - - - 200 - 1.5km AA x 2 1500 Tests Batterie LC-Adapter, Tasche
RS Best.-Nr. 563-986
Herst. Teile-Nr.33-928
CHF.789.862
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät SC, ST 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm - - +3dBm - - - AAA 40 h, 360 h Batterie Benutzerhandbuch, FC-Adapter, Leistungsmesser, SC-Adapter, ST-Adapter, Tasche, 33929-Quelle
RS Best.-Nr. 745-7579
Herst. Teile-Nr.FTS1000/RS
CHF.4'987.244
Stück
Stück
Multimode LWL Set SC 850nm - - - - - 1.5km AA 1500 Tests Batterie Leistungsmesser, Mehrfachmodusquelle, Optischer Fehlerlokalisierer, SC/LC-Prüfreferenzschnur, SC/SC-Prüfreferenzschnur, Tasche
RS Best.-Nr. 123-6397
Herst. Teile-Nr.FQM-SFP-M 4774960
CHF.5'039.902
Stück
Stück
Multimode Mehrfachmodus Faserabstand und Fehlerortung SC, UPC-Polierung 850nm - - - - - 1m AA-Alkali-Akku 1500 Tests Batterie Aufschraubbarer austauschbarer SC-Adapter, Batterie (2), Multimode-LWL-Fehlerortungsgerät, SC-Adapter, Schnellstartanleitung (4 Sprachen), Sicherheitsanleitung, SimpliFiber Pro optischer Leistungsmesser, Tragetasche, UPC-UPC Patchkabel, 2 m
RS Best.-Nr. 389-0064
Herst. Teile-Nr.50476633
CHF.4'126.003
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator Single Port 1310nm - - - - - 20km AA x 4 13000 Tests Batterie AA-Batterie x 4
RS Best.-Nr. 123-6404
Herst. Teile-Nr.FTK1375 4812151
CHF.5'985.395
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb FC-Anschluss, LC-Anschluss, LWL-Sonde und -Anzeige, Netzteil/Akkuladegerät, Tastkopfadapterspitzen (2,5-mm-SC- und -Universalspitzen mit Patchkabel), Tastkopfadapterspitzen (Satz mit 1,5-mm-Spitzen), Tastkopfadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 123-6402
Herst. Teile-Nr.FI-500 4812113
CHF.2'451.496
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, Fasersonde und -Anzeige, FC-Port, LC-Port, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 111-0391
Herst. Teile-Nr.180XL
MarkeGreenlee
CHF.147.769
Stück
Stück
Single Mode & Multimode - - 650nm - - - - - 7km AA 80 h Batterie AA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Optischer Fehlerlokalisierer, Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 702-3993
Herst. Teile-Nr.33-931
CHF.1'989.281
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Set SC, ST 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm - - +3dBm - - - AAA 40 h, 360 h Batterie -
RS Best.-Nr. 111-0389
Herst. Teile-Nr.FI100
MarkeGreenlee
CHF.585.551
Stück
Stück
LWL - - 1700nm - - +10dBm - - - AAA - Batterie 0,9 mm, AAA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Lichtwellenleiter-Erkennungsgerät, Satz von Adapterköpfen (0,25 mm, Sonnenschutz, Tragetasche, 2 mm, 3 mm)
RS Best.-Nr. 736-1765
Herst. Teile-Nr.GRP450-02
MarkeGreenlee
CHF.537.878
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator - 850 → 1625nm 0,01 dB USB +3dBm - - - CR2 - Batterie -
RS Best.-Nr. 324-9416
Herst. Teile-Nr.VFF5
CHF.272.368
Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator FC, SC, ST 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Batterie, Benutzerhandbuch, Gummi-Anschlussabdeckung, Gürtelclip, Holster, Trageschlaufe
RS Best.-Nr. 123-6405
Herst. Teile-Nr.FTK1475 4812160
CHF.9'068.781
Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb FC-Anschluss, LC-Anschluss, LWL-Sonde und -Anzeige, Netzteil/Akkuladegerät, Tastkopfadapterspitzen (2,5-mm-SC- und -Universalspitzen mit Patchkabel), Tastkopfadapterspitzen (Satz mit 1,5-mm-Spitzen), Tastkopfadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche