• Lötkolbenwerkzeuge - einschließlich einer Bürste mit Stahldrähten zum Reinigen von Verbindungen vor dem Löten, einem Abstreifer zum Entfernen überschüssiger Löt- und Flussmittelreste und einem Dorn zum Reinigen von Bohrungen, und vieles mehr.

Wenn Ihr Lötkolben abgenutzt oder beschädigt ist, wählen Sie Austausch- oder Ersatzteile, um ihn wieder funktionsfähig zu machen. Es gibt Ersatzhülsen, Ersatzheizelemente, Lötkolbenanschlüsse und mehr.

Bitte checken Sie auch unseren Leitfaden: Lötkolben Zubehör

Anzeige 1 - 6 von 6 Produkten
RS Best.-Nr. 684-692
Herst. Teile-Nr.V002250
CHF.27.382
1 Paar
Paar
- Kopf - Pipe/Plumbing Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 608-755
Herst. Teile-Nr.EL20080
CHF.30.214
- Ersatzelement - TC50 Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 604-567
Herst. Teile-Nr.E5800Y0
CHF.14.604
- Ersatzelement - XS25 Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 684-686
Herst. Teile-Nr.V001550
CHF.27.382
1 Paar
Paar
RS Best.-Nr. 604-573
Herst. Teile-Nr.E520060
CHF.18.255
RS Best.-Nr. 608-761
Herst. Teile-Nr.EK20080
CHF.15.961
- Ersatzelement - TC25 Lötkolben - - - -