FIT-Foxconn LWL-Transceiver AFBR-2CAR10Z, 850nm 10.313 Gbit/s, SFP-Anschluss Rechteckig, 20-polig SFP+

  • RS Best.-Nr. 884-2089
  • Herst. Teile-Nr. AFBR-2CAR10Z
  • Marke FIT-Foxconn
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

AFBR-2CARXXZ, 10G Ethernet SFP+ aktive optische Kabel (AOC)

Aktive optische Kabel (AOC) sind die beste optische Lösung für Anschlüsse von bis zu 20 Metern. Integrierte optische Motoren Avago Atlas 75x oder 77x bieten erhebliche Vorteile gegenüber Kupferkabeln. Sie sind ideal für Rechenzentren, Speichernetzwerken und Hochleistungsrechenanwendungen.

Bitfehlerrate (BER) 1000 Mal besser als bei Kupferkabeln
3–4 Mal leichter als Kupferkabel
Höherer Biegeradius als bei Kupferkabeln
Verbesserte Abschirmung gegen elektromagnetische Störungen

Teilenummer Beschreibung
AFBR-2CAR01Z 1 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR02Z 2 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR03Z 3 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR05Z 5 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR07Z 7 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR10Z 10 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR15Z 15 Meter aktives optisches Kabel SFP+
AFBR-2CAR20Z 20 Meter aktives optisches Kabel SFP+

Lichtwellenleiter, Avago Technologies

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Datenrate max. 10.313 Gbit/s
Steckerform Rechteckig
Anzahl der Pins 20
Montage Typ Kabelmontage
Steckertyp SFP
Sender Spitzen-Wellenlänge 850nm
Höhe über Panel 8.6mm
Breite 15.2mm
Gehäusetyp SFP+
Serie AFBR
109 lieferbar innerhalb von 5 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .68.221
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
CHF.68.221