FIT-Foxconn LWL-Transceiver AFBR-812FH1Z, 850nm 12.5 Gbit/s, MEG-Array-Anschluss Rechteckig MiniPOD

  • RS Best.-Nr. 884-2114
  • Herst. Teile-Nr. AFBR-812FH1Z
  • Marke FIT-Foxconn
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

AFBR-812Fx1Z, MiniPOD™ 12x12.5G Sendermodul

Beim AFBR-812VFxZ handelt es sich um einen Satz von steckbaren, parallelen 12-Kanal-LWL-Sendermodulen, optimiert für parallele mehrspurige Datenübertragungsanwendungen für kurze Entfernungen.

Konform mit IEEE 802.3ba 100GbE (100GBASE-SR10 und nPPI) pro Spur
Kompatibel mit 12 x QDR InfiniBand
Arbeitet mit 10 Gbit/s pro Kanal mit 8b/10b-codierten Daten für IB-QDR-Anwendung und bei 10,3125 Gbit/s und bis zu 12,5 Gbit/s mit 64b/66b-codierten Daten, für 100GbE und proprietäre Anwendungen
Hohe Aggregatbandbreite: 150 Gbit/s pro Modul
Sehr dichte Größe der Grundfläche: 21,95 x 18,62 mm
Separate Sender- und Empfängermodule
850 nm VCSEL-Array im Sender; PIN-Array im Empfänger
Verbindungen bis zu 150 m von 10,3125 Gbit/s bis 11,5 Gbit/s und 100 m bei 12,5 Gbit/s mit OM4 4700 MHz/km LWL
Optische Schnittstelle: PRIZM® LightTurn® 1x12 Band-LWL-Steckverbinder mit optischer Drehung

Teilenummer Beschreibung
AFBR-812FH1Z Flachbandkabel-Starthilfekabel, Senderbasis, mit Stift-Clip-on-Kühlkörper
AFBR-812FN1Z Flachbandkabel-Starthilfekabel, Senderbasis, ohne Kühlkörper

Lichtwellenleiter, Avago Technologies

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Datenrate max. 12.5 Gbit/s
Steckerform Rechteckig
Montage Typ Oberflächenmontage
Abmessungen 21.95 x 18.62 x 14.5mm
Steckertyp MEG-Array
Sender Spitzen-Wellenlänge 850nm
Höhe über Panel 14.5mm
Länge 21.95mm
Breite 18.62mm
Gehäusetyp MiniPOD
Serie AFBR
Fasergrößenbereich Maximum of 50 μm
12 lieferbar innerhalb von 5 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .255.950
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
CHF.255.950