Harting Ethernet-Switch 1x RJ45, 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s

  • RS Best.-Nr. 812-8897
  • Herst. Teile-Nr. 24034011110
  • Marke HARTING
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

HA-VIS eCon 3000

Die Unmanaged Ethernet-Switches der eCon 3000 Full Gigabit-Familie von HA-VIS bieten eine Plug-and-Play-Lösung für DIN-Schienenmontage-Konnektivität. Ein Hauptvorteil der Serie eCon 3000 ist die schlanke Bauweise und frontale Anschlussmontage der Schalter, die eine Installation bei eingeschränktem Platz oder an schwer zu erreichenden Orten ermöglicht.

Merkmale der eCon 3000 Full Ethernet Basic PoE/PoE+von HA-VIS
• Schalter fungieren als Power Sourcing Equipment (PSE) und können bis zu 4 Endgeräte über PoE+ (34,2 Watt pro Anschluss) versorgen.
• RJ45-Übertragungslänge von 100 m über Twisted-Pair-Kat. 5 mit einer Übertragungsrate von 10/100 Mbit/s
• SC-Duplex-Anschlüsse bieten eine Übertragungsgeschwindigkeit von 100 Mbit/s mit einer Reichweite von 2 km (Multimode) bis 15 km (Singlemode)
• Energieeffizientes Ethernet verringert den Energieverbrauch erheblich.
• Nicht blockierende Switch-Architektur für Full Ethernet, gemäß IEEE 802.3
• Autonegotiation, automatische Polarität und Auto-MDI(X) bieten dem Benutzer eine Plug-and- Play-Lösung
• Unterstützt besonders lange Ethernet Frames (Jumbo Frames)
• LWL-Konfigurationsoptionen (SC Duplex) verfügbar
• Kann 24/48 V dc Stromversorgungen unterstützen
• Kommerzieller Temperaturbereich von 0 °C bis +55 °C, industrieller Temperaturbereich von -40 °C bis +70 °C
• Verpolungs- und Überspannungsschutz
• Eloxiertes Aluminiumgehäuse mit pulverbeschichtetem Stahlblech
• Optimierte DIN-Schienenhalterung für eine sichere Anbringung
• Erhältlich ohne PoE/PoE+

Anwendungen:

Industrielle Netzwerkinfrastruktur
Maschinen und Robotik
Automation
Transport
Wind- und Solarenergie
Schiffbau

Harting

Technische Daten
Eigenschaft Wert
RJ45-Anschlüsse 1
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s
Übertragungslänge 100m
Montage DIN-Hutschiene
Nenn-Betriebsspannung: 48V dc
Abmessungen 25 x 107.5 x 142mm
Gewicht 557.5g
Tiefe 107.5mm
Höhe 142mm
Betriebstemperatur max. +55°C
Versorgungsspannung max. 60V dc
Betriebstemperatur min. 0°C
Versorgungsspannung min. 9V dc
Breite 25mm
2 lieferbar innerhalb von 5 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .367.689
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
CHF.367.689