Molex, LWL-Adapter, Single Mode, Duplex, Schwarz

  • RS Best.-Nr. 822-3236
  • Herst. Teile-Nr. 106059-0210
  • Marke Molex
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: US
Produktdetails

Optische Molex-EMI-Abschirmungsadapter – LC-Duplex auf LC-Duplex

Optische LC-Duplex-EMI-Abschirmungsadapter mit Abdichtung gemäß Schutzart IP67 und Blendenverriegelungen zum Zusammendrücken der Dichtung. Eine Abdichtung für raue Umgebungen wird im gesteckten Zustand mit einem abgedichteten LC2+-Steckverbinder hergestellt. Diese optischen LC-Duplex-EMI-Abschirmungsadapter gemäß Schutzart IP67 verfügen über geschirmte Druckgussgehäuse aus Metall und können mit Schrauben an der Vorder- oder Rückwand montiert werden.

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Single / Multimode Single Mode
Simplex / Duplex Duplex
Farbe Schwarz
Gehäusematerial Polymer
Steckertyp A LC
Steckertyp B LC
Serie 106059
Seriennummer 210
Voraussichtlich ab 15.09.2020 zur Lieferung verfügbar. Lieferung erfolgt innerhalb von 5 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .35.877
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 - 49
CHF.35.877
50 +
CHF.29.090