Duracell Procell Intense 9 V (6LR61) Alkalisch 9-V-Batterie, 628 mAh
- RS Best.-Nr.:
- 212-4953
- Herst. Teile-Nr.:
- 5000394137097
- Marke:
- Duracell Procell
Zwischensumme (1 Box mit 10 Stück)*
CHF 32.07
Auf Lager
- 38 Einheit(en) versandfertig
- Zusätzlich 160 Einheit(en) versandfertig von einem anderen Standort
- Zusätzlich 41 Einheit(en) mit Versand ab 15. Oktober 2026
Sie benötigen mehr? Benötigte Menge eingeben und auf „Lieferverfügbarkeit überprüfen“ klicken.
Box(en) | Pro Box | Pro Stück* |
|---|---|---|
| 1 + | CHF 32.07 | CHF 3.212 |
*Richtpreis
- RS Best.-Nr.:
- 212-4953
- Herst. Teile-Nr.:
- 5000394137097
- Marke:
- Duracell Procell
Technische Daten
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
Produktdetails
Finden Sie ähnliche Produkte, indem Sie ein oder mehrere Eigenschaften auswählen.
Alle auswählen | Eigenschaft | Wert |
|---|---|---|
| Marke | Duracell Procell | |
| Produkt Typ | 9-V-Batterie | |
| Batteriegröße | 9 V (6LR61) | |
| Serie | Intense | |
| Chemientyp | Alkalisch | |
| IEC-Code | 6LR61 | |
| Akkuleistung | 628mAh | |
| Anzahl Akkus | 10 | |
| Anschlusstyp | Schnappverschluss | |
| Breite | 17.5mm | |
| Normen/Zulassungen | ANSI C 18.1M, EU Battery Directive, ISO 14001 and 9001, Part-2, IEC 60086-5, Duracell World Class Continuous Improvement Program | |
| Gewicht | 45.30g | |
| Höhe | 48.5mm | |
| Alle auswählen | ||
|---|---|---|
Marke Duracell Procell | ||
Produkt Typ 9-V-Batterie | ||
Batteriegröße 9 V (6LR61) | ||
Serie Intense | ||
Chemientyp Alkalisch | ||
IEC-Code 6LR61 | ||
Akkuleistung 628mAh | ||
Anzahl Akkus 10 | ||
Anschlusstyp Schnappverschluss | ||
Breite 17.5mm | ||
Normen/Zulassungen ANSI C 18.1M, EU Battery Directive, ISO 14001 and 9001, Part-2, IEC 60086-5, Duracell World Class Continuous Improvement Program | ||
Gewicht 45.30g | ||
Höhe 48.5mm | ||
RoHS Status: Ausgenommen
9-V-Akku der Serie Duracell Intense, Nennkapazität 628 mAh, alkalische Chemie – 5000394137097
Diese 9-V-Alkalibatterie bietet eine versiegelte Stromquelle für Geräte, die eine kompakte Hochspannungszelle benötigen. Er ist für den Einsatz in einer Reihe von tragbaren und festen Geräten konzipiert, bietet eine Nennleistung von 9 V bei Umgebungstemperaturen und entspricht anerkannten internationalen Qualitäts- und Umweltstandards. Das Paket enthält zehn Zellen mit Schnappklemmen, die für eine schnelle Installation und einen schnellen Austausch geeignet sind.
Merkmale und Vorteile:
• Nennkapazität von 628 mAh für eine längere Laufzeit des Geräts
• Schnappanschluss für schnelle, werkzeuglose Verbindung
• Wechselstromimpedanz von 1692 mΩ für vorhersehbares elektrisches Verhalten
• Betriebsbereich von -20 °C bis 54 °C für unterschiedliche Umgebungen
• Typisches Gewicht von 45,3 g zur Verwendung tragbarer Geräte
• Schnappanschluss für schnelle, werkzeuglose Verbindung
• Wechselstromimpedanz von 1692 mΩ für vorhersehbares elektrisches Verhalten
• Betriebsbereich von -20 °C bis 54 °C für unterschiedliche Umgebungen
• Typisches Gewicht von 45,3 g zur Verwendung tragbarer Geräte
Anwendungsbereich
• Geeignet für den Einsatz mit Rauchmeldern in Gebäuden
• Wird mit Kohlenmonoxiddetektoren für Sicherheitssysteme verwendet
• Ideal für tragbare Multimeter, die eine stabile Spannung erfordern
• Kann für Mikrofone in Live- oder Aufnahmeaufbauten verwendet werden
• Geeignet für bestimmte Batteriefächer für medizinische Geräte
• Wird mit Kohlenmonoxiddetektoren für Sicherheitssysteme verwendet
• Ideal für tragbare Multimeter, die eine stabile Spannung erfordern
• Kann für Mikrofone in Live- oder Aufnahmeaufbauten verwendet werden
• Geeignet für bestimmte Batteriefächer für medizinische Geräte
Wie sollten diese Zellen gelagert werden, um die Leistung zu erhalten?
Lagern Sie die Zellen in einem kühlen, trockenen, belüfteten Bereich bei etwa 5 °C bis 30 °C, um die Selbstentladung und den Abbau zu minimieren.
Wie lautet die erwartete Abschaltbedingung für die angegebene Kapazität?
Die Nennkapazität ist bei einer Dauerentladung von 2 mA mit einem 5-V-Abschaltpunkt angegeben, um die gelieferte Energie zu bestimmen.
Gibt es Zulassungen oder Managementstandards für die Produktion?
Die Produktion entspricht den Normen IEC 60086-5, ANSI C18.1M Teil 2, der EU-Batterierichtlinie und den Managementsystemen ISO 14001 und ISO 9001.
Verwandte Links
- Duracell Procell Intense Alkalisch 9-V-Batterie, 628 mAh
- Duracell Procell Intense AAA Batterie LR03, Alkalisch, 1.5 V, 1.461 Ah
- Duracell Procell Intense, LR14, Alkalisch, C Batterie, 1.5 V, 7.933 Ah
- Duracell Procell Constant Alkalisch 9-V-Batterie, 692 mAh
- Duracell Procell AA-Batterie, Alkalisch, 1.5 V
- Duracell Procell AA-Batterie, Alkalisch, 1.5 V / 3.125 Ah
- Duracell Procell AA-Batterie, Alkalisch, 1.5 V / 3.112 Ah
- Duracell Procell Constant AAA Batterie LR03, Alkalisch, 1.5 V, 1.222 Ah
