Startech Medienkonverter, Anschluss: RJ45, SC, Halbduplex/Vollduplex, Single Mode

  • RS Best.-Nr. 138-5597
  • Herst. Teile-Nr. ET90110SM302
  • Marke Startech
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: TW
Produktdetails

ET90110SM302 Fiber Media Converter

Mit dem ET90110SM302 10/100 Mbit/s Single Mode Fiber Media Converter SC (30 km) können Sie ein Fast Ethernet-Netzwerk (10/100) über Singlemode-Glasfaser auf Entfernungen von bis zu 30 km erweitern.
Der Media Converter ist eine kostengünstige Lösung für den Anschluss eines 10/100 Mbit/s Ethernet (10/100Base-T)-Netzwerks an Remote-Netzwerksegmente über einen 100Base-FX Fiber Backbone. Er bietet eine Durable und bequeme Ethernet-to-Fiber Lösung mit einem Gehäuse aus Stahl und einer einfachen Plug-and-Play-Installation bei minimaler Konfiguration.
Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Glasfaser-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das 2-HE-Rackmount-Chassis (ETCHS2U) mit 20 Steckplätzen.
Mit 2 Jahren StarTech.com-Garantie und kostenlosem lebenslangem Support.

Eigenschaften und Vorteile:

• Unterstützt eigenständigen Betrieb oder die Installation in das ETCHS2U-Gestellmontage-Chassis
• Kostengünstige Möglichkeit zur Erweiterung/Überbrückung von Netzwerken mit Lichtwellenleitern
• Zu den erweiterten Funktionen gehören Verbindungsverlustweiterleitung, Status-Fernüberwachung, zwei Rahmenlängen
• Maximale LWL-Kabellänge von 30 km
• Unterstützt Voll- oder Halbduplexbetrieb
• Leicht zu verwenden und zu installieren
• Verbindungsverlustweiterleitung, Fernüberwachung des Status gewährleistet maximale Betriebszeit
• Bietet die Umwandlung von Ethernet in Glasfaser als eigenständiges Gerät oder kann in das ETCHS2U 20-Steckplatz-Gehäuse installiert werden, um die Flexibilität zu erhöhen
• Robustes Stahlgehäuse für Strapazierfähigkeit in rauen Umgebungen

Anwendungen

• Bietet eine Verbindung zu einem Benutzer- oder Netzwerksegment, das sich in einem isolierten Bereich eines großen Komplexes oder in einem anderen Gebäude befindet
• Perfekt für sichere Umgebungen, die von Regierungsbehörden benötigt werden, wo EMI nicht akzeptabel ist
• Anbindung von Verkehrsleit-/Überwachungssystemen über große Entfernungen an das Hauptbüro
• Erweitern Sie die Netzwerkkonnektivität auf entlegene Bereiche von Stadien, Hörsälen oder anderen Veranstaltungsorten
• Wandelt 100Base-FX Glasfasersignale über ein Singlemode-Glasfaserkabel in 10/100Base-T Ethernet um

Was ist enthalten?

• Fasermedienkonverter
• Universal-Netzadapter: Sofort einsatzbereit für NA/EU/UK beim Kauf in NA/EU/UK Sofort einsatzbereit für Australien und Neuseeland beim Kauf in Australien und Neuseeland
• Erdungsschraube
• Bedienungsanleitung

LWL-Medienkonverter

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Netzwerkgeschwindigkeit 10/100Mbit/s
Optische Betriebsart Halbduplex/Vollduplex
Faser Typ Single Mode
Maximale Übertragungsdistanz 30km
Maximale Datenübertragungsrate 2000Mbit/s
Anschluss RJ45, SC
9 lieferung erfolgt innerhalb von 3 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .246.425
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
CHF.246.425