Startech Medienkonverter, Anschluss: LC, RJ45, Vollduplex, Multi Mode

  • RS Best.-Nr. 186-3927
  • Herst. Teile-Nr. ET91000LCOAM
  • Marke Startech
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: TW
Produktdetails

Unterstützt den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das ETCHS2U Rackmount-Chassis
Unterstützt 802.3ah OAM In-Band-Management zur Überwachung des Verbindungsstatus
Gigabit Multi Mode LC SFP installiert (bis zu 550 m)
SFP kann aus dem Gerät entfernt werden, um es zu ersetzen oder auf eine andere Spezifikation auszutauschen
Unterstützung für Jumbo-Frames von 9k
Bandbreitensteuerung pro Port
Unterstützt den Voll- oder Halbduplexbetrieb
Unterstützt automatische Laserabschaltung (ALS)

Passen Sie die Einstellungen an, und überwachen Sie die Verbindung remote mit OAM-Verwaltungsfunktionen
Funktioniert als eigenständiges Gerät oder kann in das ETCHS2U 20-Steckplatz-Chassis eingebaut werden, um eine größere Vielseitigkeit zu erzielen
Robustes Stahlgehäuse für Strapazierfähigkeit in rauen Umgebungen
Bietet Konnektivität zu einem Benutzer- oder Netzwerksegment, das sich in einem isolierten Bereich eines großen Komplexes oder in einem anderen Gebäude befindet
Perfekt für sichere Verbindungen, die von Regierungsbehörden benötigt werden, wenn EMI nicht akzeptabel ist
Erweitern Sie die Netzwerkkonnektivität auf entlegene Bereiche von Stadien, Hörsälen oder anderen Veranstaltungsorten
Verbinden Sie Verkehrskontroll- oder Überwachungssysteme mit einer Hauptniederlassung, auch aus extremen Entfernungen

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Optische Betriebsart Vollduplex
Netzwerkgeschwindigkeit 1000Mbit/s
Maximale Übertragungsdistanz 550m
Faser Typ Multi Mode
Maximale Datenübertragungsrate 1250Mbit/s
Anschluss LC, RJ45
3 lieferung erfolgt innerhalb von 3 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .410.73
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
CHF.410.73