RS PRO Glasfaserkabel, Ader- 900μm Violett

Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: CN
Produktdetails

LWL-Patchkabel RS Pro Duplex SC-SC OM4

Eine Serie von LC-SC-LWL-Verbindungskabeln von der bewährten Marke RS Pro. Diese hochwertigen Kabelkomponenten wurden für die Verbindung von Hochgeschwindigkeitsnetzwerken mit bestehenden Netzwerken wie 10/40/100-Gbit-Ethernet und Ethernet entwickelt. Diese Multimode-LWL-Patchkabel weisen eine zentrale Fasergröße von 50/125 auf und sind mit standardmäßigen SC-Steckverbindern an jedem Ende abgeschlossen und sorgen so für eine maximale optische Leistung. Die OM4-Duplex-Kabel dieser Serie verfügen über LSZH-Ummantelungen in Aqua und Violet und sind in verschiedenen Längen erhältlich.

Eigenschaften und Vorteile

Raucharm, halogenfrei
900 um/600 um, dicht gepuffert
REACH- und RoHS-konformes Material
Hohe optische Leistung

Anwendungsbereich

Datenzentren
Gebäudeverkabelungen in Datennetzwerken, Backbone, Steiger und horizontal
Unterstützt Videos, Daten und Sprache

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Länge 10m
Mode Multi Mode
Abgeschlossen/Nicht abgeschlossen Abgeschlossen
Anschluss A SC
Anschluss B SC
Aderdurchmesser 900µm
Mantelfarbe Violett
2 lieferung erfolgt innerhalb von 3 Werktagen.
Preis pro: Stück
CHF .38.440
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 - 9
CHF.38.440
10 - 49
CHF.34.695
50 - 99
CHF.32.765
100 - 249
CHF.30.834
250 +
CHF.28.891