Weller WSW SAC M1 Lötzinn bleifrei 96.5%Sn 0%Pb 0.5%Cu 3%Ag, 217-221°C, Ø 0.2mm / 10g

Zwischensumme (1 Stück)*

CHF.40.299

Add to Basket
Menge auswählen oder eingeben
Auf Lager
  • Zusätzlich 3 Einheit(en) mit Versand ab 05. Januar 2026
  • Zusätzlich 27 Einheit(en) mit Versand ab 05. Januar 2026
  • Zusätzlich 5 Einheit(en) mit Versand ab 13. Januar 2026
Sie benötigen mehr? Benötigte Menge eingeben und auf „Lieferverfügbarkeit überprüfen“ klicken.
Pro Stück
1 +CHF.40.30

*Richtpreis

RS Best.-Nr.:
244-1527
Distrelec-Artikelnummer:
302-38-685
Herst. Teile-Nr.:
T0051386570
Marke:
Weller
Finden Sie ähnliche Produkte, indem Sie ein oder mehrere Eigenschaften auswählen.
Alle auswählen

Marke

Weller

Modellnummer

WSW SAC M1

Drahtdurchmesser

0.2mm

Anteil Blei

0%

Produktform

Draht

Schmelzpunkt

217-221°C

Anteil Silber

3%

Anteil Zinn

96.5%

Flussmittel Typ

M1

Produktgewicht

10g

Flussmittel Anteil

3.5%

Anteil Kupfer

0.5%

Ursprungsland:
JP

Weller Bleifreies Lötzinn, 0,2mm Drahtdurchmesser, M1 Flussmittel - T0051386570

Dieser bleifreie Lötdraht hat einen Durchmesser von 0,2 mm und ist für verschiedene Lötanwendungen geeignet. Mit einem Schmelzpunkt zwischen 217 und 221 °C gewährleistet es eine optimale Leistung. Der reduzierte Spritzwasserschutz erhöht die Sicherheit des Benutzers und trägt zu einem sauberen Arbeitsbereich bei.

Eigenschaften und Vorteile

• 100 % durchgehender Flussmittelkern gewährleistet gleichbleibende Leistung
• Reduziert den Spitzenverbrauch um bis zu 70 % und sorgt so für Kosteneffizienz
• Schnelle Benetzung auf schwierigen Oberflächen verhindert Nacharbeit

Anwendungen

• Zum Löten in elektronischen Schaltungen
• Ideal für die Reparatur von beschädigten elektronischen Bauteilen
• Einsatz in Reinraumumgebungen für sensible Aufgaben

Funktioniert es auf oxidierten Oberflächen?

Ja, es sorgt für eine gute Benetzung auch auf schmutzigen Materialien.

Entspricht es den Umweltnormen?

Ja, es ist RoHS-konform und garantiert Sicherheit.

Verwandte Links