E/A Stecker Zubehör

Zubehör für steckbare E/A-Steckverbinder sind kompakte steckbare Transceiver aus robusten Metallrahmen. Sie sind für die Blendenmontage auf Eingangs-/Ausgangs-Panels auf der Host-Leiterplatte vorgesehen. SFP steht für „Small Form-Factor Pluggable“ und XFP für „10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable“. Beide unterscheiden sich in der Geschwindigkeit, mit der sie Daten übertragen können, und in der Entfernung, über die sie dies tun können. XFP-Käfige können Daten schneller übertragen, was bedeutet, dass XFP- und SFP-Käfige nicht im selben Netzwerk verwendet werden können.


Wofür wird Zubehör für steckbare E/A-Steckverbinder verwendet?


XFP- und SFP-Käfige haben viele verschiedene Anwendungen in der Netzwerk- und Telekommunikation, zum Beispiel bei Datenspeicherung, Serverausstattung und Telekommunikationsnetzwerken. Der XFP-Käfig verfügt über eine EMI-Abschirmung auf der Vorderseite, mittig auf der Rückseite, oben sowie unten auf der Rückseite des Käfigs. Die Käfige sind für den Einsatz mit verschiedenen Leiterplattendicken und einer Vielzahl von Montageprozessen geeignet.


Welche verschiedenen Typen von XFP- und SFP-Käfigen gibt es?


XFP-Käfige sind mit verschiedenen Sender- oder Empfängerspezifikationen erhältlich. So können Sie den richtigen Transceiver für die jeweils erforderliche optische Reichweite auswählen, beispielsweise Multi-Mode-Glasfaser.


...
Weiterlesen Weniger anzeigen

Filter

Anzeige 21 - 40 von 88 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Zubehörtyp Zur Verwendung mit Serie Form Factor
RS Best.-Nr. 179-1688
Herst. Teile-Nr.74754-0620
MarkeMolex
CHF.27.440
Stück
Stück
Käfig Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 161-5608
Herst. Teile-Nr.2007198-1
CHF.3.955
Stück (In einem Tray von 144)
Stück
Käfig - SFP+ SFP+
RS Best.-Nr. 721-1538
Herst. Teile-Nr.10099115-002LF
CHF.1.861
Stück
Stück
Kühlkörper QSFP-Steckverbinder - QSFP+
RS Best.-Nr. 756-1127
Herst. Teile-Nr.1888810-2
CHF.2.083
Stück
Stück
Staubschutzdeckel XFP-Steckverbinder 1888810 QSFP
RS Best.-Nr. 185-9274
Herst. Teile-Nr.2227302-1
CHF.1.077
Stück (In einer Box à 192)
Stück
Käfigbaugruppe - SFP SFP
RS Best.-Nr. 164-3157
Herst. Teile-Nr.1888781-1
CHF.8.928
Stück (In einer Box à 192)
Stück
Käfigbaugruppe - 1888781 QSFP
RS Best.-Nr. 167-6250
Herst. Teile-Nr.74737-0010
MarkeMolex
CHF.1.311
Stück (In einem Tray von 1296)
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 178-9449
Herst. Teile-Nr.73927-0018
MarkeMolex
CHF.5.640
Stück
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 165-0871
Herst. Teile-Nr.2057631-1
CHF.33.982
Stück (In einer Box à 25)
Stück
Staubschutzdeckel 100-G-Ethernet-Steckverbinder, 40-G-Ethernet-Steckverbinder - CFP2
RS Best.-Nr. 680-9446
Herst. Teile-Nr.1761394-1
CHF.0.948
Stück (In einer VPE à 5)
Stück
Staubschutzdeckel - - SFP
RS Best.-Nr. 161-5607
Herst. Teile-Nr.2007194-1
CHF.4.025
Stück (In einem Tray von 144)
Stück
Käfig - SFP+ SFP+
RS Best.-Nr. 188-4303
Herst. Teile-Nr.2349050-1
CHF.13.738
Stück (In einem Tray von 16)
Stück
Käfig - - zSFP+
RS Best.-Nr. 123-6850
Herst. Teile-Nr.SFPK-SL
MarkeSamtec
CHF.5.523
Stück
Stück
Käfig - SFPK SFPK
RS Best.-Nr. 151-2682
Herst. Teile-Nr.747540101
MarkeMolex
CHF.3.347
Stück (In einem Tray von 1152)
Stück
Käfig - 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 178-9375
Herst. Teile-Nr.73927-0018
MarkeMolex
CHF.4.774
Stück (In einer Box à 1296)
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 178-9249
Herst. Teile-Nr.74754-0220
MarkeMolex
CHF.12.486
Stück
Stück
Staubschutzdeckel Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 200-0544
Herst. Teile-Nr.QSFPC-PF-02
MarkeSamtec
CHF.64.851
Stück (In einer Stange von 9)
Stück
Käfigbaugruppe mit Kühlkörper FQSFP-DDA QSFPC QSFPC
RS Best.-Nr. 718-3376
Herst. Teile-Nr.2057631-1
CHF.36.91
Stück
Stück
Staubschutzdeckel 100-G-Ethernet-Steckverbinder, 40-G-Ethernet-Steckverbinder - CFP2
RS Best.-Nr. 178-8792
Herst. Teile-Nr.74754-0220
MarkeMolex
CHF.7.126
Stück (In einer Box à 432)
Stück
Staubschutzdeckel Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 123-6851
Herst. Teile-Nr.SFPK-PC
MarkeSamtec
CHF.4.517
Stück
Stück
Käfig - SFPK SFPK