Broadcom LWL-Transceiver HFBR-57E0LZ, 1380nm 125 MBd, 155.52 MBd, LC-Anschluss Rechteckig, 20-polig SFP

  • RS Best.-Nr. 189-4859
  • Herst. Teile-Nr. HFBR-57E0LZ
  • Marke Broadcom
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

HFBR-57E0 Serie, LWL-Transceiver

Die HFBR-57E0-Serie sind Multimode-Transceiver mit einem steckbaren LC-Steckverbinder für ATM, FDDI, Fast Ethernet und SONET OC-3/SDH STM-1. Die Transceiver mit kleinem Formfaktor können verwendet werden in Multimode-LWL-Fast-Ethernet und SONET OC-3 für ATM-Schalter, Router und SONET/SDH-Schalter-Setups. Der Avago Technologies Transceiver funktioniert auf einer 1300-nm-Wellenlänge.
Der Senderteil verwendet eine 1300-nm-InGaAsP-LED und der Empfänger hat InGaAs-PIN-Fotodiode zusammen mit einem Silikon-Transimpedanz-Vorverstärker-IC.

RoHS-kompatibel
Hergestellt in einem nach ISO 9001 zertifizierten Werk.
Temperaturbereich: 0 °C bis +70 °C HFBR-57E0LZ/PZ
Erfüllt vollständig ATM-Forum UNI SONET OC-3-Spezifikation für die Bitübertragungsschicht von Multimode-LWL
Erfüllt vollständig die Anforderungen der Norm FDDI PMD hinsichtlich der optischen Leistung
Erfüllt vollständig die Anforderungen der 100Base-FX-Version der IEEE 802.3u hinsichtlich der optischen Leistung
Small Form Pluggable-Gehäuse (SFP) nach Industriestandard
LC Duplex optische Steckverbinderschnittstelle
Arbeitet mit 62,5/125 μm und 50/125 μm Multimode-Faser
Netzteil mit +3,3 V an Einfachausgang
+3,3-V-TTL LOS-Ausgang
Empfängerausgänge: mit Vorbereitung für Störungsunterdrückung
Anwendungen: OC-3 SFP-Transceiver sind für ATM LAN- und WAN-Anwendungen geeignet

Lichtwellenleiter, Avago Technologies

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Datenrate max. 125 Mbit/s, 155 Mbit/s
Sender Regelanstiegszeit 1.2ns
Sender typ. Abfallzeit 2ns
Empfänger Jitter bei max. Datenrate 2.14 ns p-p
Sender Jitter bei max. Datenrate 1.2 ns p-p
Anzahl der Pins 20
Montage Typ Oberflächenmontage
Abmessungen 57.8 x 13.8 x 13mm
Steckertyp LC
Sender Spitzen-Wellenlänge 1380nm
Wellenlänge der max. Empfindlichkeit 1380nm
Höhe über Panel 13mm
Länge 57.8mm
Gehäusetyp SFP
Breite 13.8mm
Fasergrößenbereich 50 → 125 μm
Ausgangssignaltyp ECL, PECL
Serie HFBR
320 lieferbar innerhalb von 5 Werktagen.
Preis pro: Stück (In einem Tray von 10)
CHF .54.296
(ohne MwSt.)
Stück
Pro Stück
Pro Tray*
10 - 10
CHF.54.296
CHF.542.957
20 - 40
CHF.52.295
CHF.522.947
50 - 90
CHF.49.93
CHF.499.310
100 +
CHF.48.16
CHF.481.64
*Bitte VPE beachten