Kürzlich gesucht

    Amphenol Fiber Optics 944 LWL-Steckverbinder, FC/PC, Single Mode, 126μm

    RS Best.-Nr.:
    167-2779
    Herst. Teile-Nr.:
    944 601 5006
    Marke:
    Amphenol Fiber Optics
    Amphenol Fiber Optics
    Diese Kategorie anzeigen
    147 Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen.
    Add to Basket
    Stück

    Im Warenkorb

    Preis pro Stück

    CHF.46.421

    StückPro Stück
    1 - 14CHF.46.421
    15 - 49CHF.44.993
    50 +CHF.43.682
    RS Best.-Nr.:
    167-2779
    Herst. Teile-Nr.:
    944 601 5006
    Marke:
    Amphenol Fiber Optics

    RoHS Status: Nicht zutreffend

    Mehr Infos und technische Dokumente


    Rechtliche Anforderungen

    RoHS Status: Nicht zutreffend


    Produktdetails

    FC-/PC-Steckverbinder für Singlemode-Fasern


    FC-/PC-Steckverbinder mit einteiligem Metallgehäuse und Präzisionskeramik-Endstück in Zirkoniumsoxid, für Singlemode-Fasern mit Außendurchmessern von 125 μm, 2,8 mm verdrahtet.
    Schraubverriegelung, Steckerindizierung.
    Rückstellfeder sichert den physischen Kontakt zwischen den optischen Stirnseiten.
    Vollständig kompatibel mit NTT-Standard.



    Technische Daten

    EigenschaftWert
    Serie944
    AnschlusstypFC/PC
    Single / MultimodeSingle Mode
    Fasergröße126µm
    Betriebstemperatur max.+85°C
    Betriebstemperatur min.-40°C
    147 Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen.
    Add to Basket
    Stück

    Im Warenkorb

    Preis pro Stück

    CHF.46.421

    StückPro Stück
    1 - 14CHF.46.421
    15 - 49CHF.44.993
    50 +CHF.43.682