Lötkolben Zubehör

Lötkolben Zubehör sind für Ihre > Löt- und Entlötwerkzeuge. Löten Sie schneller, einfacher und sicherer mit einer Reihe von Lötkolben Zubehör. Wählen Sie von Messingwolle für die Reinigung Ihres Lötkolbens bis hin zu Ständern zur sicheren Aufbewahrung Ihres >Lötkolbens während Pausen.



Vielfältiges Lötkolben Zubehör



Wählen Sie aus einer Vielzahl von Lötkolben Zubehör einschließlich:



  • Polierstäbe - zum Reinigen und Polieren Ihrer Lötkolben Spitzen.

  • Lötkolbenwerkzeuge - einschließlich einer Bürste mit Stahldrähten zum Reinigen von Verbindungen vor dem Löten, einem Abstreifer zum Entfernen überschüssiger Löt- und Flussmittelreste und einem Dorn zum Reinigen von Bohrungen, und vieles mehr.

  • Lötkolben-Vorheizplatte - diese Platten erzeugen eine hochkonzentrierte Hitzewelle, wenn es darum geht, präzise zu löten, ohne benachbarte Bauteile zu beeinflussen.


Lötkolben Zubehör: Austausch- oder Ersatzteile



Wenn Ihr Lötkolben abgenutzt oder beschädigt ist, wählen Sie Austausch- oder Ersatzteile, um ihn wieder funktionsfähig zu machen. Es gibt Ersatzhülsen, Ersatzheizelemente, Lötkolbenanschlüsse und mehr.


...
Weiterlesen Weniger anzeigen

Filter

Anzeige 1 - 20 von 171 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Modellnummer Typ Geeignet für den Einsatz mit Zur Verwendung mit Serie Spitzengröße Spitzenserie Spitzen-Form
RS Best.-Nr. 517-536
Herst. Teile-Nr.T0052411099N
MarkeWeller
CHF.38.616
Stück
Stück
24.110-99 Heizelement - WECP/LR21 Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 875-5339
Herst. Teile-Nr.7760BK
MarkeWeller
CHF.16.16
Stück
Stück
- Griff - Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 323-6325
Herst. Teile-Nr.T0058744711N
MarkeWeller
CHF.117.017
Stück
Stück
- Heizelement - WSP80 Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 914-0113
Herst. Teile-Nr.T0051384199
MarkeWeller
CHF.5.851
Stück
Stück
- Messingwolle - WDC-Reihe - - - -
RS Best.-Nr. 358-9483
Herst. Teile-Nr.T0058711718N
MarkeWeller
CHF.33.467
1 Beutel mit 4 Stück
VPE
87.117-00 Filterpatrone - - - - - -
RS Best.-Nr. 662-080
Herst. Teile-Nr.T0051031199
MarkeWeller
CHF.5.734
Stück
Stück
BA60 Ersatzquetschhülse - TCP Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 610-9440
Herst. Teile-Nr.WSB 150
MarkeWeller
CHF.517.21
Stück
Stück
WSB150 Flussmittelbehälter - WSD150 Lötstation - - - -
RS Best.-Nr. 352-1617
Herst. Teile-Nr.T0058711718N
MarkeWeller
CHF.33.467
1 Beutel mit 4 Stück
VPE
- Filterpatrone - DS22; DS80 & DSX80 Entlötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 611-9841
Herst. Teile-Nr.T0058744710N
MarkeWeller
CHF.11.117
Stück
Stück
58.744-710 Spitzenhalter - WSP80 Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 515-0661
Herst. Teile-Nr.T0051360399N
MarkeWeller
CHF.10.298
1 Beutel mit 10 Stück
VPE
- Ersatz-O-Ring - DSX80 Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 675-0708
Herst. Teile-Nr.MX-H1-AV
MarkeMetcal
CHF.149.021
Stück
Stück
- Hochentwickelter Lötkolben - MX-5010-Löt- und Rework-System - - - -
RS Best.-Nr. 540-826
Herst. Teile-Nr.010102J
MarkeErsa
CHF.91.250
Stück
Stück
- Heizelement - I-Tool (0100CDJ) Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 675-0710
Herst. Teile-Nr.MX-W1AV
MarkeMetcal
CHF.115.074
Stück
Stück
- Lötkolbenablage - Entlöt- und Rework-System, Löt- und Rework-System, MX-5010-Löt- und Rework-System, MX-5041-Präzisionspinzetten, MX-5051-Löt- - - - -
RS Best.-Nr. 176-0646
Herst. Teile-Nr.T0051617799
MarkeWeller
CHF.27.616
Stück
Stück
16.177-99 Brenner - Piezo Pyropen Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 176-0517
Herst. Teile-Nr.T0051311899N
MarkeWeller
CHF.212.970
Stück
Stück
13.118-99 Gusseisenkopf - Lötkolben - - - -
RS Best.-Nr. 123-5052
Herst. Teile-Nr.T0058765712N
MarkeWeller
CHF.169.67
Stück
Stück
- Heizelement - Lötkolben WXP 120 WXP 120 - - -
RS Best.-Nr. 875-5458
Herst. Teile-Nr.DS205
MarkeWeller
CHF.19.015
Stück
Stück
- Stromversorgung Filterbaugruppe - Weller DS1201, Weller DS1203A DS - - -
RS Best.-Nr. 672-8212
Herst. Teile-Nr.IRHP100A-03
MarkeErsa
CHF.1'524.152
Stück
Stück
- Infrarot-Heizplatte - I-CON C-Werkbankproduktfamilie - - - -
RS Best.-Nr. 661-986
Herst. Teile-Nr.T0051011299N
MarkeWeller
CHF.37.445
Stück
Stück
HE1 Auswechselbares Heizelement, 50 W - TCP Lötkolben, 24 V - - - -
RS Best.-Nr. 516-476
Herst. Teile-Nr.4PTL6-1
MarkeWeller
CHF.5.851
Stück
Stück
PT L6 - - Lötkolben TCP 12; 24; 42; 48; 55; TCP; FE50M - - - -